verba volant, scripta manent

Результаты XIV личного первенства города Краснодара

ФИО Команда 1 тур 2 тур 3 тур Сумма Место
1 Широкий Сергей Inside 3 6 6 15 1
2 Рыжков Тимур ДЛИ 5 4 5 14 2-5
3 Шорин Сергей ЮГ 6 5 3 14 2-5
4 Карачун Михаил ЮГ 3 6 5 14 2-5
5 Серопян Михаил ФМ 3 8 3 14 2-5
6 Усков Александр UV 4 4 5 13 6-9
7 Снесарева Татьяна Абсурда 4 5 4 13 6-9
8 Филипченко Сергей НсНс 2 3 8 13 6-9
9 Карачун Максим ФМ 5 5 3 13 6-9
10 Коблов Александр ЮГ 5 4 3 12 10
11 Аникина Анастасия Котиков 3 4 4 11 11
12 Родиков Сергей Акме 3 3 4 10 12
13 Симанович Василий ДЛИ 4 2 3 9 13-17
14 Умеров Мустафа ДЛИ 4 4 1 9 13-17
15 Терещенко Сергей НсНс 3 3 3 9 13-17
16 Половой Евгений НсНс 5 1 3 9 13-17
17 Михеев Олег НсНс 2 3 4 9 13-17
18 Овсянкин Сергей ФМ 3 4 1 8 18
19 Шанин Дмитрий Magic6 0 3 4 7 19-22
20 Кичкарь Михаил Турб-р 2 1 4 7 19-22
21 Снесарев Павел Абсурда 2 2 3 7 19-22
22 Анисимович Олег ФМ 3 3 1 7 19-22
23 Кухнюк Андрей Абсурда 2 2 2 6 23
24 Козлов Станислав 2 2 1 5 24-27
25 Гетман Александр НсНс 1 3 1 5 24-27
26 Кисель Василий Magic6 0 3 2 5 24-27
27 Игнатов Виталий Маузер 1 3 1 5 24-27
28 Мхитаров Иван ФМ 1 1 2 4 28-30
29 Сеченев Семён UV 0 2 2 4 28-30
30 Чекарёв Николай Котиков 2 1 1 4 29-30
31 Петров Михаил ЮГ 1 2 0 3 31-34
32 Кичкарь Илья Турб-р 1 2 0 3 31-34
33 Баранюк Андрей Маузер 2 1 0 3 31-34
34 Бруханда Анастасия Надо подумать 1 2 0 3 31-34
35 Аникин Сергей Котиков 0 1 1 2 35-36
36 Хан Валерия UV 1 0 1 2 35-36
37 Долженко Максим Magic6 0 0 1 1 37
38 Кожина Анастасия А я Д-н 0 0 0 38-40
39 Мартова Татьяна А я Д-н 0 0 0 38-40
40 Андреева Анна ЮГ 0 0 38-40

Краснодарский рождественский турнир 2012. Вопросы

Скачать (DOC, 1.02MB)

Вердикт АЖ по апелляции к вопросу №15 КРТ 2012 (зачёт ответа: «колебание»)

№15.
По словам Джеймса Максвелла, свет — это электромагнитное ОНО. Надеемся, у гуманитариев этот вопрос не вызовет ЕГО. Назовите ЕГО.

Ответ: Возмущение. Зачет: точный ответ.
Комментарий: волна, то есть.

Отклонить.
Апеллирующая команда путает понятие колебание и волна. Колебание тем и отличается от волны, что при этом нет переноса энергии. Также, учитывая, что речь идет о словах Максвела, физические термины следует рассматривать достаточно строго, не принимая в расчет «народных» толкований.
За отклонение — 3; Против — 0.
АЖ: Павел Ерёмин (Харьков), Тимур Сайфуллин (Уфа), Арсений Глазовский (Ярославль).

Результаты краснодарского рождественского турнира 2012 года

Место
для учёта в Рейтинге МАК
Команда Ответы
1 За!нзибар (Ростов-на-Дону) 39
2 Апрель (Ростов-на-Дону) 37
3-4 Соло (Ейск) (3-е место в Турнире по рейтингу вопросов;
в соответствии с п 7.7.6. Регламента соревнования)
33
3-4 +1 К (Краснодар) 33
5-6 Суэц (Краснодар) 30
5-6 Сигма Омега Дельта
(Новороссийск)
30
7-8 Орден Водяной Вороны
(Краснодар)
29
7-8 Форс-мажор (Краснодар) 29
9 Ютландский гном (Краснодар) 27
10 Ни стыда, ни совести
(Краснодар)
26
11-14 Флагман (Ростов-на-Дону) 25
11-14 Потрошить (Краснодар) 25
11-14 Устами младенца (Ростов-на-Дону) 25
11-14 Нейтрино (Ейск) 25
15-17 Ultima Verba (Краснодар) 24
15-17 Добрый жук (Краснодар) 24
15-17 Пчёлка (Анапа) 24
18 Друзя Аскерова (Ростов-на-Дону) 23
19-22 Дубль-Форс (Краснодар) 22
19-22 Лигейя (Ростов-на-Дону) 22
19-22 Турбулизатор (Краснодар) 22
19-22 Котиков (Краснодар) 22
23-24 Абсурда (Краснодар) 21
23-24 Акме (Новороссийск) 21
25 Жим лёжа (Краснодар) 20
26-27 Маузер (Краснодар) 18
26-27 Хуже чем ничего (Краснодар) 18
28 Ворон (Краснодар) 17
29-30 Джеронимо! (Ростов-на-Дону) 16
29-30 Inside (Краснодар) 16
31-32 Тау-Сигма (Ейск) 15
31-32 Дай, Бог, памяти (Краснодар) 15
33-35 Утро (Ростов-на-Дону) 14
33-35 Эйфория (Армавир) 14
33-35 DIXI (Краснодар) 14
36 Одиссея (Краснодар) 12
37 Залёт! (Васюринская) 10
38 Клио (Магас) 8
39 ХЗ (Хотим знать) (Ейск) 3

Прим.: апелляция на зачет ответа «колебание» (вопрос № 15, авторский ответ: «возмущение») единогласно отклонена АЖ (3:0)

Результаты своей игры 2011

? финала
1 группа
Аникина
Усков
Игнатов
Чехов

2 группа
Филипченко
Белецкий
Блейн
Шорин

3 группа
Половой
Карачун Максим
Анисимович
Глушков

4 группа
Терещенко
Назаренко
Бондаренко Юлия
Твердохлеб

5 группа
Чусов
Жидов
Коблов
Бруханда

6 группа
Деоеза
Чекарев
Кичкарь
Шлиман

7 группа
Еремин
Стекловата
Воеводина
Чемсо

8 группа
Бондаренко Марина
Родиков
Кухнюк
Карачун Михаил

? финала
1 группа
Игнатов
Блейн
Еремин
Бондаренко Марина

2 группа
Карачун Максим
Терещенко
Чусов
Шлиман

Финал
Бондаренко Марина + 60
Карачун Максим + 140 (I)
Чусов + 90 (II)
Блейн + 80 (III).

Страница 5 из 10« Первая...3456710...Последняя »
Копирайт © 2010-2018 Краснодарский клуб интеллектуальных игр. Все права зарезервированы.